Новости
Состоялось заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Якутии
17 января 2021

В Минсельхозе республики состоялось заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Республики Саха (Якутия).

На заседании присутствовали члены Совета и представители районых ассоциаций, а также начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Якутского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Николай Соловьев и заместитель руководителя Департамента животноводства, племенного надзора, кооперации и малых форм хозяйствования МСХ РС(Я) Айал Тимофеев.

В ходе работы рассмотрены вопросы государственной поддержки КФХ и сельхозкооперативов в 2021 году, обсуждены план работы Ассоциации в 2021 году и подготовка к 30-летнему юбилею региональной ассоциации.
В конце заседания подведены итоги обсуждения рассмотренных вопросов, а также Президент АККОР РС(Я) Александр Артемьев вручил награды лучшим представителям фермерского сообщества.
За активное участие в укреплении и развитии фермерского движения Якутии Знаком «Отличник сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) отмечена Петрова Розалия Романовна, глава ИП КФХ «Петрова Р. Р.» из Хангаласского улуса и Смирников Дмитрий Васильевич, глава ИП КФХ » Олокоос» из Чурапчинского улуса.
Звания «Заслуженный фермер Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Саха (Якутия)» удостоился Илларионов Дмитрий Васильевич, глава ИП КФХ «Илларионов Д. В.» из Усть-Алданского улуса.
А также за активное освещение, пропаганду и  большой вклад в развитие фермерского движения республики Званием «Почетный фермер России» награжден Хабаров Прокопий Алексеевич, редактор радиовещания ГБУ НВК «Саха».
Пресс-служба МСХ РС(Я)