«Совет студентов-предпринимателей» Республики Саха (Якутия) при СВФУ
Совет студентов-предпринимателей СВФУ откроет бизнес-школу
4 февраля 2016

Студентам, желающим начать свой бизнес, часто не хватает знаний в юридической и экономической сферах, считает председатель Совета студентов-предпринимателей СВФУ Альбина Левина. Весной этого года объединение откроет бизнес-школу для всех, кто желает попробовать свои силы в предпринимательстве.

«Начинающему предпринимателю важно знать юридические и экономические тонкости. Студентам не хватает знаний в этих областях, так как не все они обучаются этим специальностям. В бизнес-школе тренеры будут обучать теории и практике в течение двух месяцев, будут организованы встречи с молодыми и успешными предпринимателями, которые расскажут о своем опыте», – рассказывает председатель организации, студентка Института языков и культуры народов Северо-Востока СВФУ Альбина Левина.

В совете состоят 48 участников, половина из них – действующие предприниматели. Студенты ведут бизнес в сферах полиграфии, рекламы, быстрых займов, туризма, информационных технологий, торговли и автосервиса. Объединение занимается координацией и поддержкой начинающих и действующих предпринимателей.

«Думаю, что стоит попробовать себя в бизнесе в любом возрасте. Я сама зарегистрировала ИП в 18 лет, обучаясь на первом курсе. Студенты могут успешно вести свою деятельность, главное – научиться распределять свое время и совмещать личные дела, учебу и общественную деятельность», – считает председатель студенческого совета.

Источник: Северо-Восточный Федеральный  университет им. М.К. Аммосова