Новости
Среднеколымские предприниматели отметили долгожданное новоселье
18 октября 2016

Строительство новых объектов капитального строительства для предпринимательской деятельности на севере нашей республики — событие всегда долгожданное. 13 октября в Среднеколымске состоялось открытие торгового центра «Ярмонга».  Здание построено в рамках муниципально-частного партнерства с ООО «Норд-инжиниринг». На первом этаже разместились торговые точки местных предпринимателей, на втором же этаже планируется открытие бизнес-инкубатора.

img_2378

С приветственным словом к горожанам и предпринимателям обратились глава Среднеколымского улуса Евгений Слепцов, поблагодаривший строителей за оперативную и качественную работу и пожелавший предпринимателям успешной работы в новом здании, завершил глава выступление вручением благодарственных писем строителям, возводившим здание центра. Затем слово для приветствия было предоставлено исполняющему обязанности главы администрации города Илье Моттуеву, который выразил уверенность, что новый торговый центр станет ключевой точкой для развития предпринимательства в городе.

img_2410

По традиции был проведен обряд благословения — алгыс и перерезана символическая красная лента, после чего предпринимателям были вручены ключи от торговых залов. Украсили мероприятие выступления звезд среднеколымской эстрады Галины Слепцовой и Григория Белоногова. После торжественного открытия все горожане смогли пройтись по новому рынку, приобрести необходимые товары и поучаствовать в акциях, которые каждый из предпринимателей провел в честь открытия нового здания.