Новости
Стартует ежегодный всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»
6 сентября 2019
6 сентября 2019 года начинается прием заявок для участия в Региональном этапе Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Организатором конкурса на федеральном уровне является ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Минэкономразвития России.

Участниками конкурса могут стать коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия).

Срок приема конкурсных заявок для участия в Региональном этапе Конкурса – до 6  октября  2019 года включительно.

В 2019 году организаторами  определено 10 номинаций по 6 направлениям, которые соответствуют основным национальным проектам, реализуемым в Российской Федерации:

1. Здравоохранение

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки

и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.

2. Образование

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

3. Культура

• Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.

4. Цифровая экономика

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.

5. Экология

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии

6. Производительность труда и поддержка занятости

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

 

Региональный этап Конкурса проводится поэтапно:

Этап I: с 6 сентября по 6 октября 2019 года — прием и регистрация заявок на участие в региональном этапе Конкурса через единую информационную систему(www.konkurs.rgsu.net) .

Этап II: до 16 октября  2019 года рассмотрение и оценка конкурсных заявок, оформление итогов регионального этапа,  определение победителей.

Региональный этап Конкурса является отборочным этапом Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019». Всероссийский конкурс социальных предпринимательских проектов направлен на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижение проектов, которые способствуют решению важных социальных проблем. Одна из задач конкурса – обмен опытом и масштабирование лучших предпринимательских инициатив в социальной сфере по всей стране.

Заявка на участие регистрируется самостоятельно на официальном сайте конкурса по адресу: http://konkurs.rgsu.net/, в разделе «Региональный этап». Консультацию по участию на конкурсе вы можете получить в Центре «Мой бизнес» Республики Саха (Якутия) и по горячей линии: 8 800 100 5858. Контактное лицо: Адамова Катерина 8(4112)507-123.

Более подробная информация о конкурсе представлена в Положении конкурса, а также на официальном сайте: http://konkurs.rgsu.net/.

Положение конкурса

Форма заявки для ознакомления