Новости
Стартует республиканский конкурс «Лучшие товары Якутии — 2020»
13 мая 2020

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 16 апреля 2013 г. № 386-р «О проведении Конкурса «Лучшие товары Якутии», ежегодно в рамках Всероссийской программы Конкурса «100 лучших товаров России» на территории Якутии проводится республиканский Конкурс «Лучшие товары Якутии».

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) оповещает о начале мероприятий по организации и проведению муниципального тура Конкурса на территории улусов (районов).

Конкурс организуется в целях дальнейшего усиления мотивации развития местного производства в направлении повышения качества товаров и оказываемых услуг и конкурентоспособности предприятий, стимулирования деятельности республиканских предприятий, насыщения внутреннего рынка республики высококачественными, безопасными и конкурентоспособными товарами и услугами. Развитие собственного производства является генеральной линией социально-экономической политики республики и каждого улуса в том числе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • изделия народных и художественных промыслов;
  • услуги для населения;
  • услуги производственно-технического назначения.

Конкурс проводится по следующим этапам:

I этап – муниципальный (май — июнь 2020 года).

Проведение и организация республиканского конкурса на уровне муниципального образования, победители муниципального этапа конкурса выдвигаются на участие в республиканском конкурсе.

II этап — проведение республиканского конкурса (июль 2020 года).

III этап — подведение итогов конкурса (август 2020 года).

От имени организаторов Конкурса выражаем искреннюю признательность всем, кто принимал непосредственное участие в реализации ежегодного республиканского Конкурса «Лучшие товары Якутии» в 2019 году.

Приглашаем принять участие в Конкурсе, активизировать усилия для решения важнейших задач неуклонного повышения качества и конкурентоспособности местных товаров и услуг в 2020 году.

За справочной информацией по организационным вопросам обращаться:

— ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)» (Якутский ЦСМ), контактное лицо Шеина Наталья Евгеньевна, телефон 8(4112)42-80-44, 89248658563, e-mail: sert@yakcsm.ru;

— Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), контактное лицо Федорова Мария Васильевна, телефон 8(4112)506-243, e-mail: fedorova.mv@sakha.gov.ru.