Новости
Студентам СВФУ рассказали, как начать бизнес в Намцах
18 ноября 2019

15 ноября Бизнес-инкубатор села Намцы посетили студенты Института языков и культуры народов СВ РФ Северо-Восточного федерального университета. Учащимся вуза рассказали о туризме и об особенностях предпринимательства в сельской местности.

Встречу со студентами кафедры социально-культурного сервиса и туризма ИЯиКН СВ РФ провели действующие резиденты Намского бизнес-инкубатора. Они поделились своим опытом, показали рабочие места, рассказали о становлении бизнеса, трудностях и преимуществах предпринимательства, успехах и планах, отвечали на вопросы студентов об особенностях их бизнеса.

Владелец кафе «Food-мания» в селе Намцы Лена Дмитриева рассказала о ведении деятельности, с какими трудностями столкнулась и как их решала. Руководитель строительной компании «Эверест» Виталий Евсеев рассказал об основных принципах разработки проектов зданий и сооружений, и о том, что необходимо для организации стройки.

Во время экскурсии по бизнес-инкубатору интерес студентов вызвал также стенд, посвященный выпускникам учреждения.

«Истории наших предпринимателей наглядно показывают, что государственная поддержка, в виде кураторства бизнес-инкубатора, помогает быстрее реализовать свою мечту», – отметил директор Бизнес-инкубатора Намского района Алексей Винокуров.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Тарабукина ознакомила студентов СВФУ с деятельностью Центра оказания услуг. «Туризм – одно из направлений бизнеса. Может некоторые из студентов в будущем будут осуществлять профессиональную деятельность в Намском районе. Мы рассказали, что собой представляет центр и какие услуги у нас можно получить. Уверена, студентам было интересно узнать о состоянии и перспективах развития туризма, о том, какая поддержка оказывается начинающим предпринимателям в нашем районе», – подчеркнула сотрудник.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»