Новости
Студенты представили свои бизнес-идеи на научно-практической конференции «Шаг в будущее»
14 ноября 2018

Сегодня, 14 ноября, в Республиканском техникуме-интернате профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущую профессию», где в работе секции «Предпринимательство» в качестве жюри приняли участие представители Центра поддержки предпринимательства РС(Я).

В секции «Предпринимательство» свои бизнес — идеи представили 8 участников – студентов техникума.

По итогам конференции 1 место занял проект Винокуровой Марии «Дистанционная многофункциональная канцелярия». Проект рассчитан для всех слоев населения и подразумевает создание Агентства по заполнению различных документов, заявок, запросов, писем и т.д. После окончания техникума Мария планирует получить Грант на создание собственного дела по линии Центра занятости населения г. Якутска. Отрадно, что при реализации данного проекта Мария планирует создать рабочие места и для своих однокурсников – людей, с ограниченными возможностями здоровья, тем самым помогая им решить вопрос с трудоустройством, а также облегчить и помочь людям в иногда нелегком деле – заполнении важных и нужных документов.

2 место разделили проект Шадрина Гаврила «О возможностях обеспечения жильем и работой инвалидов» и очень интересный проект по созданию мобильной парикмахерской на колесах.

3 место занял проект Сергеева Михаила «Выращивание плодово-ягодных культур в Якутии» на примере выращивания, переработки и реализации черной смородины.

Стоит отметить, что все выступающие являются студентами профильных направлений, соответствующих представленным бизнес-идеям.

Центр поддержки предпринимательства желает им здоровья и  удачи в начинаниях!