Новости
Субсидию на СИЗ оформят по любому типу заявления
22 июля 2020

ФНС России в письме от 10.07.2020 № БС-4-19/11234@ указала, что заявление на новую субсидию на возмещение расходов, связанных с профилактикой коронавируса и закупкой СИЗ, предприятие может подать как в электронном, так и в бумажном виде. В том числе посредством размещения заявления в специальном боксе ИФНС для сбора корреспонденции.

Если заявление формируется для последующего размещения в таком боксе или передачи в ФНС по почте, то оно должно быть составлено на бланке по приложению № 2 к Правилам предоставления субсидии, что утверждены постановлением Правительства России от 02.07.2020 № 976.

Ведомство поясняет, что в каждой инспекции должны быть ответственные лица, которые обрабатывают заявления и удостоверяются в корректности информации, отраженной в принятых документах.

Заявление на субсидию надо успеть передать налоговикам по ТКС, почте или посредством размещения в боксе, в срок до 15 августа 2020 года. До момента его формирования и отправки имеет смысл удостовериться в наличии права на субсидию с помощью специального сервиса на сайте ФНС.

Источник: Современный предприниматель