Новости
«Технопарк «Якутия» принял участие в ежегодной конференции ASPA
13 октября 2018

Во Владивостоке  состоялась XXII конференция Ассоциации азиатских технопарков (ASPA), в которой приняли участие более 400 топ-менеджеров и представители технопарков и бизнес-инкубаторов, университетов, венчурных компаний, инновационных предприятий и фондов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Среди них и.о. директора технопарка «Якутия» Петр Габышев. По его словам, программа форума была очень насыщенной, на форумах, воркшопах, сессиях обсуждалось будущее технопарков в перспективе до 2050 года и новые подходы в их управлении.

Впервые столь масштабное событие прошло в России. Организаторами мероприятия выступили технопарк «Русский» в Дальневосточном федеральном университете и Фонд «Сколково», который выиграл право на проведение форума у ведущих научных центров Сингапура, Республики Корея и Малайзии.

Петра Габышев отметил: «Членство технопарка в данной ассоциации даёт нам возможность общаться с другими технопарками Юго-Восточной Азии, это настоящий мост для продвижения проектов наших резидентов на азиатские рынки. На заседании я провёл ряд встреч с другими технопарками, в том числе из России, на которых наметили вектор нашего сотрудничества и будем плотно работать в этом направлении».

ASPA является международной неправительственной организацией, основанной в 1997 году для совместного развития научных технологий, промышленности и экономики Азиатско-Тихоокеанского региона. Объединяет 519 членов в 36 странах мира.

Источник: ГАУ «Технопарк «Якутия».