Новости
Технопарк «Якутия» с ознакомительной экскурсией посетили представители Алматинской Бизнес Ассоциации из Республики Казахстан.
19 мая 2017

Гости встретились с директором Технопарка «Якутия» Анатолием Семеновым, который рассказал о приоритетах работы, успешно реализованных проектах, результатах деятельности учреждения, взаимодействии с другими регионами и странами.

Также в этот день предприниматели побывали на экскурсии в технопарке, посетили биотехнологическую лабораторию, центр коллективного пользования, производственные площадки. Во время обзорного посещения гостям были представлены инновационные разработки резидентов и их достижения.

Талгат Асранкулов поделился впечатлениями от поездки: «Люди стараются ехать в жаркие страны, а мы уже второй раз приехали в Якутию. И полтора месяца назад с ответным визитом по обмену опытом в Казахстан приезжала делегация из Якутии.

На этот раз мы хотим детально изучить рынок Якутии, узнать, как живут якутяне, чем занимаются, какой бизнес можно здесь развивать. Очень рады, что нам показали ваш технопарк, нас поразил патриотизм директора. Якутские компании разработали и внедрили немало идей в сфере биотехнологий, IT и продолжают осваивать новые горизонты инновационного предпринимательства. Нас заинтересовала IT-отрасль. У наших народов очень много общего. В следущий раз мы хотим приехать на национальный праздник Ысыах, благодарим за теплый прием и гостеприимство якутского народа!».

СПРАВКА: «Алматинская Бизнес Ассоциация» – это некоммерческая организация, основанная в 2011 году, созданная для содействия в развитии предпринимательства и являющиеся платформой для малого и среднего бизнеса. Является членом ОЮЛ «Казахстанская Бизнес Ассоциация КАЗКА», членом регионального совета предпринимателей г. Алматы, членом делового совета при акиме г. Алматы, а также аккредитованной ассоциацией в Региональной Палате Предпринимателей г. Алматы. В членстве ассоциации состаит более 200 компаний.

Источник: Технопарк Якутия