Новости
Технопарк «Якутия» в десятке лучших в России по версии журнала РБК!
2 октября 2017

В Топ-10 в номинации «Технопарки» по версии журнала РБКдевятое место занял — Технопарк «Якутия». Известное изданиеразместило в шестом номере рейтинг организаций, призванных помогать начинающим предпринимателям. В  списке более 450 акселераторов, инкубаторов и технопарков.

Отрадно, что в десятку лучших технопарков России вошел и якутский технопарк — ГАУ «Технопарк Якутия».РБК («РосБизнесКонсалтинг») собрав все доступные списки и рейтинги, насчитал в стране более 450 акселераторов, инкубаторов и технопарков регионального и федерального масштаба.

Журнал составил анализ организаций, реально работающих,способствующих старту начинающих предпринимателей оказалось не более 200.Редакция РБК исключила тех, чья деятельность ограничивается сдачей помещений в аренду, а также иностранные и корпоративные «колыбели».Ранжирование участников проводилась по масштабу деятельности, учитывались количественные показатели: количество резидентов, выпускников,успешных компаний, объем привлечённых инвестиций, выручка за прошлый год,наличие активного сайта, страницы в соцсетях.

Напомним, что с момента открытия Технопарк объединил под своей крышей 91 компанию, которые ежегодно производят товары на сотни миллионов рублей.⠀Резиденты с 2012 по 2016 годы произвели товаров и услуг на 1 млрд. 144 млн. рублей, заплатили более 260 млн. рублей налогов, создали более 450 рабочих мест. Из числа резидентов технопарка состоялся десяток стабильно работающих предприятий.Шесть выпускников технопарка стали первыми резидентами ТОР «Кангалассы».

Стоит отметить, что виюне 2017 года в рамках международного мероприятия StartupVillage-2017, где состязались Технопарки России и Казахстанав Сколково(г.Москва) Технопарк «Якутия» занял первое место в битве технопарков.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк Якутия»

СПРАВКА: Журнал «РБК» – это аналитические статьи, посвящённые проблемам бизнеса, прогнозы и анализы тенденций российской и мировой экономики, интервью с представителями российской и западной бизнес-элиты, опыт работы и достижения различных компаний. Особенностью журнала является публикация карт бизнеса и бизнес-расследований.

«РБК» («РосБизнесКонсалтинг») — российский медиахолдинг, включающий одноимённый телеканал, интернет- и печатные СМИ. Проводит отраслевые конференции, бизнес-регаты и премии. Является крупнейшим из негосударственныхмедиахолдингов России. Штаб-квартира находится в Москве.