Новости
Тестирование нового сервиса для экспортеров в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»
21 октября 2020

Российский экспортный центр приглашает принять участие в пользовательском тестировании Информационно-сервисной платформы «Мой экспорт», соединяющей в себе государственные и бизнес-сервисы по принципу «одного окна».

Платформа разрабатывается в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Запуск системы запланирован на ноябрь этого года. С помощью данного сервиса экспортеры смогут в электронном виде воспользоваться услугами для выхода на внешние рынки. В личном кабинете системы пользователи смогут подать заявку на участие в выставках с господдержкой или на компенсацию логистических затрат, получить сертификаты о происхождении товара и др. Это упростит взаимодействие с органами исполнительной власти, институтами развития и контролирующими органами, а также позволит снизить административные издержки компаний.

На данном этапе пользовательского тестирования будет предоставлен доступ к более чем 20 нефинансовым сервисам Группы РЭЦ.

Чтобы принять участие в закрытом тестировании платформы «Мой экспорт», необходимо заполнить форму регистрации по ссылке: https://www.exportcenter.ru/single-window/


https://mvsdn.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3232480