Новости
Титов сформирует комплекс мер поддержки МСП в текущих условиях
1 марта 2022

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что начал подготовку комплекса мер поддержки малого и среднего бизнеса в текущих экономических условиях.

«Мы обсудили с предпринимательским сообществом, какими мерами в такой обстановке государство могло бы помочь бизнесу. Мы начали формировать предложения, в ближайшее время выставим их на обсуждение», — сказал он в понедельник ТАСС.

Титов призвал бизнес «не использовать сиюминутные дисбалансы на рынке», попросив сохранять рабочие места и удерживать цены на продукцию в ближайшие три месяца. «И не забывайте о близких: будьте рядом, если есть возможность, позвоните, навестите лишний раз, помогайте тем, кто нуждается», — добавил он.

Ранее глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров говорил, что совместно с правительством РФ будет оперативно подготовлен пакет мер для поддержки российских компаний, чтобы минимизировать для бизнеса последствия введенных санкций. Также, как уточнял депутат, будут разработаны предложения по поддержке граждан в сложившихся условиях.

Источник