Новости
В Булунском районе провели полезный семинар для предпринимателей
12 октября 2018

11 октября, в актовом зале культурного центра поселка Тикси Булунского района, был проведен семинар для предпринимателей с участием начальника ТО Управления Роспотребнадзора Алексея Белолюбского, специалистов отдела экономики администрации МО Зои Ачикасовой, Натальи Васильевой, представителя Центра поддержки предпринимательства Надежды Слепцовой и менеджера банка «ФК Открытие» Вячеслава Чиркова.

Начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Булунскому району Алексей Белолюбский довел до предпринимателей информацию о публичном обсуждении правоприменительной практики работы Роспотребнадзора за 9 месяцев текущего года, а также уведомил о проведении контрольно-надзорных мероприятий в соответствии техническим регламентом, которые входят в его компетенцию.

Ведущий специалист отдела экономики Зоя Ачикасова ознакомила предпринимателей с утвержденной муниципальной целевой программой «Развития предпринимательства в МО «Булунский улус (район) Республики Саха (Якутия) на 2019-2022 годы». В 2019 году для реализации мероприятий Программы предусмотрено 1 150 000,00 рублей из внебюджетных средств администрации МО «Булунский улус (район)».

Представитель Центра поддержки предпринимательства Надежда Слепцова проконсультировала предпринимателей по вопросам  участия малого бизнеса в электронных торгах, рассказала об этапах подготовки и подачи документов. Кроме того, предпринимателям были даны разъяснения по всем интересующим их вопросам, в том числе по налогообложению, открытию собственного дела, бизнес-планированию.

Менеджер банка «ФК Открытие» Вячеслав Чирков презентовал кредитные продукты банка для предпринимателей. На сегодня клиентами  данного банка в Тикси являются более 20 предпринимателей.

 

Надежда Слепцова, представитель Центра поддержки предпринимательства в Булунском районе