Новости
ТОП-5 ТУРБАЗ ЯКУТИИ ПО ВЕРСИИ ULUS MEDIA
15 июля 2020

Лето в Якутии выдалось жарким, и многие горожане задаются вопросом, где можно полноценно отдохнуть вдали от города на природе вместе с семьей или друзьями. Редакция Ulus Media подготовила свою подборку туристических баз отдыха для тех, кто ценит возможность хорошо провести время.

Глэмпинг-парк «Берег легенд»

«Берег легенд» – это комфортный отдых на живописном берегу реки Лены, единение с уникальной природой Якутии в кругу семьи и друзей. Турбаза находится в полутора часах езды от Якутска (Покровский тракт, 106 км). В распоряжение гостей представлены 6 роскошных сафари-тентов и 2 уютных дома.

В домах и тентах есть кровать, подушки, одеяла, постельное белье, покрывала, полотенце для рук, стол, стулья, комод. Для каждого тента и домика предоставляется большой мангал.

 

Также на территории парка работают кухня, душ и туалет для гостей.

Гости могут заехать в домики с 14:00, выезд в 12:00. С 12 до 14 ч. производится уборка. По словам владельцев турбазы, приехать в парк можно раньше и уехать позже.

Для подтверждения бронирования необходимо внести предоплату не менее 50% от стоимости услуги. При отмене бронирования, менее чем за 2 суток до даты заезда, депозит не возвращается. Окончательный расчет производится в день заезда.

В парке можно отдыхать, гулять вдоль берега, кататься на велосипеде, рыбачить, жарить шашлыки.

Стоимость:

Сафари тент для троих – 4000 р. (будни), 4500 р. (пт, сб, вс, праздники)

Сафари тент для двоих – 3500 р. (будни), 4000 р.(пт, сб, вс, праздники)

Домик (до 4-х человек) – 5000 р. (будни), 5500 р. (пт, сб, вс, праздники)

Дополнительно место – 800 р.

Дети до 7 лет бесплатно.

Справки и бронь по телефону: 8(924)569-00-00.

Страница в Инстаграм @bereg_legend.

 

 

База отдыха «Тукулан»

База отдыха «Тукулан» находится в 115 км от Якутска в конце села Булгунняхтах Хангаласского улуса в сосновом лесу на живописном берегу реки Лены. На территории базы можно наслаждаться прекрасными пейзажами, чистым воздухом в единстве с природой.

В аренду сдаются два домика, рассчитанные до 8 человек. Внутри одного домика одна двуспальная кровать, один диван, 4 односпальные кровати и кухня. Гостям в пользование предоставляются постельное белье, посуда, кухонная утварь, техническая вода, мангал.

Стоимость аренды домика в сутки – 8000 рублей. Для бронирования домика необходимо внести предоплату 50% от стоимости услуги. При себе иметь паспорт для заселения.

Заезд с 14:00 и выезд в 12:00.

Справки и бронь домиков через страницу в Инстаграм @tukulan_ykt.

  

«Маламут парк»

Парк находится напротив зоопарка «Орто Дойду» по Покровскому тракту 50 км, 3. Для отдыха гостей предоставлены два домика, баня, костровая зона, две беседки. Рядом с турбазой находятся зоопарк, Техтюр парк, озеро и шашлычные кафе.

На выбор есть два дома:

Семейный домик с одной двуспальной кроватью и одной односпальной – за 3000 рублей в будни и 4000 рублей в выходные дни.

Трехместный гостевой домик с тремя односпальными кроватями – за 3000 рублей в будни и 4000 рублей в выходные.

Также дополнительно можно арендовать раскладушку за 500 рублей.

Аренда бани (два часа) стоит 2000 рублей, за каждый последующий час необходимо доплатить 500 рублей.

Аренда беседки для проведения различных торжеств или посиделок стоит 5000 рублей.

Размещение одной палатки на территории туристической базы – 500 рублей.

Желающие могут устроить фотосессию с местными маламутами за 1000 рублей в час. Завтрак, обед можно заказать по согласованию в кафе «Василек».

Заезд как везде в 14:00, выезд в 12:00 следующего дня. Бронь по предоплате 50%. При отказе от бронирования менее чем за три дня до заезда предоплата не возвращается.

Справки и бронь через страницу в Инстаграм @malamut_park_ykt.

  

База отдыха «Бэс Тумус»

База «Бэс Тумус» находится в 50 км от Якутска по Вилюйскому тракту около лесной речки Кэнкэмэ. Доехать до нее можно на своей машине, либо заранее заказав трансфер стоимостью 1000 рублей с человека туда и обратно.

Для гостей на выбор предоставлены: «Финский домик», «Добрая компания», 2 домика «Небо в звездах» и глэмпинг палатки.

«Финский домик» – уютный теплый гостевой домик из бруса размером 5х4 в финском стиле с великолепным видом на реку и равнину с большого панорамного окна.

В доме есть печное отопление, газ, электричество, мебель, посуда, постельное белье, дрова, вода.

Цена за сутки 5000 рублей, дневное пребывание с 14 до 20 ч – 3000 р., дополнительная кровать 800 рублей, кол-во мест 4-5 человек.

«Добрая компания» – уютный дом из бруса размером 6х6 с печным отоплением, газом и электричеством. В доме есть мебель, посуда, постельное белье, дрова, вода.

Цена за сутки 6000 рублей, дневное пребывание с 14 до 20 ч – 4000 рублей, дополнительная кровать – 800 рублей, кол-во мест – 6 человек.

 «Небо в звездах» – уютный пятиместный домик из бруса размером 5х4 с шикарным видом звездного неба через окна на крыше. Кому повезет, может увидеть падающую звезду и успеть загадать желание. На территории турбазы есть целых два таких домика.

 

Цена за сутки 6000 рублей. Дневное пребывание – 4000 р.

В доме имеются 3 односпальные кровати с тумбочками и 2 односпальные  кровати под крышей. Также есть стол с 5 стульями, набор посуды на 5 персон, кастрюли, газ, плита, печка, мойка и вода.

Летом в жаркую пору на территории турбазы открыт глэмпинг парк с комфортными пятиместными палатками за 4000 рублей в сутки.

На территории базы отдыха можно попариться в бане с вместительностью до шести человек. Цена от двух часов за 1500 рублей, каждый последующий час стоит 700 рублей. На первом этаже бани – парная, на втором – зона отдыха. Работает прокат банных принадлежностей: халат, простыня, полотенце. Стоимость – 150 рублей.

Для бронирования домиков предусматривается предоплата 30% за весь период проживания.

Справки по телефону 8(924)171-88-08.

Страница в Инстаграм @bes_tumus_ykt.

                                                 Туристическая база «Хрустальная»

Круглогодичная база отдыха находится на Табагинском мысе в рекреационном кластере «Северная мозаика». Доехать до базы отдыха можно на автобусе №101 и на машине. С автобусной остановки придется идти пешком 2,5 км.

Гостям турбазы «Хрустальная» предлагаются два дома для аренды: двухэтажный дом в стиле A-frame и дом-иглу для любования небом и звездами. В каждом из домов предусмотрено по шесть спальных мест, а также все необходимое для отдыха: посуда, постельное белье, игровые приставки, настольные игры. На улице есть мангальная зона.

 

Аренда данных домиков в будние дни стоит 5000 рублей, в выходные и праздники — 6500. Заезд в 14:00, выезд – в 11:00.

В этом году на территории турбазы были построены 2 гриль-беседки с видом на реку Лена.

Аренда большой гриль-беседки с вместимостью до 15 человек стоит 6500 рублей в выходные и праздничные дни с 12:00 до 21:00 и 4500 рублей в будни.

Аренда гриль-беседки с вместимостью до 10 гостей стоит 3500 рублей в будни и 5500 в выходные дни.

В этом году владельцы турбазы планируют построить зимний лануж-дом из старого автобуса марки «Лиаз» и уютный дом на дереве.

Недалеко от турбазы находятся веревочный парк «Norway Park», новая смотровая площадка с биноклем, а по пути в «Хрустальную» можно заглянуть на гору во Владимировке и оценить популярный арт-объект «Табун мифических лошадей».

Справки и бронь по телефону 8(914)-280-68-00.

Страница в Инстаграм @khrustalnaya.

Это лишь несколько туристических баз в Якутии, о которых редакция сайта «Улус Медиа» рассказала в своем материале. Ведь почти в каждом районе республики есть свои известные места для отдыха. Внутренний туризм в Якутии постепенно развивается, если раньше жителям и гостям республики предлагали только летние маршруты, то сейчас зимний отдых также приобретает свою популярность.

Автор Евдокия Ефимова

Источник: Сахапечать