Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Новости
Товар рекламируется в интернете, а отпускается через магазин: можно ли применять ПСН?
5 июля 2019

Индивидуальный предприниматель размещает информацию о товарах в интернете, но продает их через розничный магазин. Может ли он перейти на патентную систему налогообложения? Да, может, считают в Минфине России. Разъяснения — в письме финансового ведомства от 03.06.19 № 03-11-11/40049.

В подпункте 45 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ установлено, что ПСН можно применять в отношении розничной торговли через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. метров. При этом к розничной торговле в целях применения ПСН не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети.

В рассматриваемом случае товар реализуется через розничный магазин. Тот факт, что ИП размещает информацию о товаре в интернете, не лишает его права применять патентную систему налогообложения.

Источник: Бухонлайн