Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» и Центр опережающей профессиональной подготовки Якутии подписали соглашение о сотрудничестве
14 июня 2022

Центр «Мой бизнес» и Центр опережающей профессиональной подготовки Якутии подписали соглашение о сотрудничестве по работе с гражданами, прошедшими обучение в ЦОПП и заинтересованными в открытии собственного дела.

Центры будут сотрудничать по пяти направлениям – это содействие гражданам в регистрации ИП, самозанятого или крестьянско-фермерского хозяйства, информирование о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, проведение информационной кампании о проекте «Содействие занятости» и участие в мероприятиях, проводимых обеими сторонами.

«В Центре «Мой бизнес» можно зарегистрироваться в качестве предпринимателя, получить информацию о реализуемых мерах поддержки, подать заявку на получение услуг институтов поддержки предпринимательства, коммерческих банков, принять участие в образовательных мероприятиях. Также по льготному тарифу можно арендовать офисные помещения. Мы всегда готовы к коллаборации с институтами поддержки для достижения общих целей, направленных на развитие республики», — прокомментировала заместитель генерального директора Центра «Мой бизнес» Ирина Никифорова.

Центр «Мой бизнес» ведет планомерную совместную работу с Центром занятости населения, Управлением социальной защиты по информационно-консультационному сопровождению граждан, получивших финансовую поддержку на реализацию собственного дела. Кроме того, недавно подписано соглашение с Минтрудом Якутии в целях реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости».

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14