Новости
Центр «Мой бизнес» может помочь внести изменения в ЕГРИП
18 октября 2019

В Центре «Мой бизнес» субъекты малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться услугой Управления Федеральной налоговой службы по РС(Я) и внести изменения в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Услуга оказывается бесплатно.

По информации Центра оказания услуг Центра «Мой бизнес», срок оказания услуги занимает 8 рабочих дней. «Получателем услуги является физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, или глава крестьянского или фермерского хозяйства с регистрацией по месту жительства в Якутии либо его представитель, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности. Чтобы получить эту услугу нужно подойти в офис центра и заполнить заявление формы Р24002 для ИП или Р24001 для КФХ. При подаче заявления представителем заявителя – подпись в заявлении подлежит нотариальному удостоверению», – рассказала менеджер центра Вералина Сидорова.

В Центре «Мой бизнес» предприниматели и граждане, которые хотят начать свой бизнес могут получить услуги не только институтов развития предпринимательства, но и других государственных и муниципальных учреждений. «Мы можем оказывать услуги Пенсионного фонда, Роспотребнадзор и прочих госорганов. Наш центр может предоставить более 100 государственных и муниципальных услуг для юрлиц и индивидуальных предпринимателей», – пояснила сотрудник центра.

Обо всех услугах можно узнать на консультациях в офисе Центра «Мой бизнес».

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»