Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» назван «Ключевым партнером» Сбербанка
10 декабря 2021

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» получил диплом «Ключевой партнер» от ПАО «Сбербанк». Награду вручил управляющий Якутским отделением Алексей Зезюлин. Ранее, Центр «Мой бизнес» Якутии был отмечен на 12 месте во Всероссийском рейтинге партнеров банка.

Между Центром «Мой бизнес» Якутии и Сбербанком подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому стороны договорились совместно проводить работу, направленную на поддержку малого и среднего бизнеса в республике.

Через окна Центров оказания услуг «Мой бизнес» предприниматели в муниципальных районах могут, не посещая сам банк, получить доступ к услугам Сбербанка, в числе которых открытие расчетного счета, подключение зарплатного проекта и экварийнга, возможность оформить кредитные продукты и другие услуги. При этом от предпринимателя требуется минимальный пакет документов, а специалисты Центра помогут оформить и подать заявку.

— «Наша цель обеспечить для предпринимателей в районах доступ ко всем услугам и мерам поддержки бизнеса и усовершенствовать процесс взаимодействия бизнеса с государственными структурами и институтами развития предпринимательства. В этих целях Центр «Мой бизнес» открывает в районах Центры оказания услуг, где в формате одного предпринимателю предоставят все необходимые услуги и помогут на любой стадии развития бизнеса», — отметил и.о. начальника отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Петр Чичигинаров.

Сегодня в Якутии функционируют 18 Центров оказания услуг в Алданском, Амгинском, Вилюйском, Горном, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирном, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Сунтарском, Олекминском, Оленекском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском и Хангаласском, Чурапчинском районах, а также семь окон в городе Якутске.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»