Новости
Центр «Мой бизнес» оказывает услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
15 октября 2019

В офисе Центра «Мой Бизнес» можно получить услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Среди представленных сервисов представителям малого и среднего бизнеса предлагаются комплексные услуги по предоставлению информации о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации, информации о недвижимом имуществе, включенном в перечень государственного и муниципального имущества и о тренингах по программам обучения АО «Корпорации «МСП».

Консультанты Центра «Мой Бизнес» могут ответить на вопросы о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, об органах государственной власти и органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, о мерах и условиях поддержки и многом другом.

«Кроме того, мы поможем зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП. Не все знакомы с этим ресурсом. С помощью этого сервиса пользователи могут в онлайн режиме выбрать конкурентоспособный бизнес в интересующем городе или регионе, рассчитать примерный бизнес-план, подобрать в аренду помещение, а также получить кредитную поддержку банка. Портал абсолютно бесплатный. Нужно только подойти к нам в офис», – рассказала об услуге Корпорации МСП менеджер Центра «Мой бизнес» Вералина Сидорова.

По официальной информации, эта услуга предоставляется в целях оказания заявителю информационной и маркетинговой поддержки посредством Портала Бизнес-навигатора. Получить услугу можно, обратившись лично или через своего представителя. Эта услуга предоставляется физическим лицам, а также субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Для того, чтобы зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП, необходимо заполнить заявление. Для этого нужно предоставить только данные ИНН физического лица, индивидуального предпринимателя или юридического лица и паспорт. О других услугах Корпорации «МСП» мы подробно расскажем на очных консультациях», – объяснила менеджер.

Консультации в офисе Центра «Мой бизнес» проходят с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

СПРАВКА:

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института, развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»