Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал горячую линию о мерах поддержки бизнеса в сфере торговли и общественного питания
29 апреля 2020

29 апреля Центром «Мой бизнес» организована горячая линия со специалистами отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я).

На вопросы предпринимателей в течение двух часов отвечали начальник отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Лилия Золотарева и главный специалист ведомства Мария Федорова.

За консультацией обратились предприниматели Нерюнгринского района, Таттинского улуса, Усть-Майского района, Олекминского района, представители из Среднеколымского района, а также города Якутска.

Как выяснилось, среди представителей бизнеса особо актуален вопрос о режиме работы торговых центров, а именно кто может вести свою деятельность в ТЦ. Также представители общественного питания и торговли уделили особое внимание вопросам обеспечения санитарной безопасности для покупателей и персонала в условиях повышенной готовности.

Если вы не успели задать интересующий вас вопрос по горячей линии, вы всегда можете обратиться по телефонам 506-236 и 506-243 в отдел торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) для личной консультации

Напоминаем, что согласно Указу Главы Республики Саха (Якутия) от 14.04.2020 № 1119, приостановлена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Саха (Якутия). Перечень организаций, подпадающих под действие указа приведен в тексте документа.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»