Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал мастер-класс по изготовлению тортов для самозанятых Амгинского района
20 июня 2022

18 июня в Амгинском районе Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии организовал мастер-класс по изготовлению десертов для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Спикером мероприятия выступила Елена Александрова, домашний кондитер и самозанятая.

Мастер-класс прошел под руководством востребованного кондитерского мастера Елены Александровой. В ходе мероприятия спикер подробно объясняла этапы приготовления сладкой выпечки. Сначала участники замесили тесто для медового торта, испекли коржи, взбили крем для пропитки и выравнивания изделия. Затем спикер помогала начинающим кондитерам в декоре десерта. В качестве украшения использовали меренгу и леденцы на палочке.

«Обучение включало теоретическую и практическую часть, и это является несомненным плюсом. Многие ни разу не пробовали изготавливать торт, но у всех получилось сделать вкусный и красивый десерт. Елена Семенова пообещала держать с нами связь и отвечать на все возникающие вопросы по ремеслу. Благодаря такой поддержке мы сможем не только закрепить полученные знания, но и дальше улучшать свои навыки в кондитерском деле. Все получили заряд мотивации и вдохновения, поэтому через некоторое время начнем принимать заказы на приготовление выпечки. Хотим сказать большое спасибо за предоставленный шанс Центру «Мой бизнес» и кондитеру Елене Семеновне!», — поделилась впечатлениями многодетная мама, самозанятая Аэлита Быскакова.

Напоминаем, что мастер-класс прошел в рамках федеральной программы «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

Владимир Колосов

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»