Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал трек «Бизнес сектор» на Фестивале труда
11 июня 2022

11 июня Центр «Мой бизнес» организовал работу платформы по развитию бизнеса на площади Орджоникидзе в рамках Фестиваля труда, посвященного 100-летию профсоюзного движения Якутии.

У всех желающих был доступ к бесплатным консультациям о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства от опытного, квалифицированного сотрудника Центра.

Трек «Бизнес сектор» стартовал в 11:00 с презентационной речи от Натальи Кашперской, заместителя генерального директора ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес». Представитель Центра произнесла напутственные слова присутствующим молодым людям о возможностях, которые открываются перед начинающими предпринимателями, а также рассказала, на какие меры государственной поддержки они могут рассчитывать, и как в этом им может помочь Центр «Мой бизнес».

Далее участники фестиваля были приглашены на бизнес-игру «Дизайн-мышление», которую проводили Наталья Кашперская и Сайнара Дмитриева, руководитель отдела образовательной поддержки, бизнес-тренер Корпорации МСП. В ходе игры молодые люди узнали, как найти перспективную бизнес-идею, монетизировать свой проект и научиться мыслить, как настоящий предприниматель.

Кроме того, для участников трека были представлены амбассадоры Центра «Мой бизнес». В качестве приглашенных спикеров выступили: Николай Данилов, учредитель рекламно-производственной компании ООО «Цикл», Надежда Павлова, владелец Азиатского бистро «Китай Город», а также Денис Лыткин, учредитель сети пекарен «Настоящая пекарня». Успешные предприниматели Якутии рассказали о своем опыте ведения бизнеса, поделились историей своего успеха в формате личного общения, а также ответили на вопросы аудитории. Кроме того, амбассадоры приняли участие в бизнес-игре «Дизайн-мышление», чтобы помочь молодежи развить предпринимательское мышление в увлекательной форме.

Фестиваль привлек участников из числа молодежи до 35 лет, выпускников средних и высших учебных заведений, студентов высших и средних профессиональных учреждений, обучающихся общеобразовательных школ Республики Саха (Якутия) старшего звена. В работе трека «Бизнес сектор» приняли участие более 40 человек.

Работа трека «Бизнес сектор» предоставила уникальную возможность для молодых людей развить предпринимательские навыки, познакомиться с успешными бизнесменами и задать интересующие их вопросы.

Напоминаем, что Центр «Мой бизнес» активно поддерживает молодежные инициативы в сфере предпринимательства и оказывает бесплатное информационное, консультационное и образовательное сопровождение мероприятий, которые направлены на развитие бизнеса.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»