Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» поддержал социальную акцию Фабрики Предпринимательства – Дети
24 января 2020

Сегодня, 24 января, в городе Якутске стартовала социальная акция, направленная на обучение предпринимательству детей с ограниченными возможностями и их родителей. Организатором мероприятия выступила Бизнес-школа «Фабрика Предпринимательства – Дети».

В программу акции «Фабрика Предпринимательства – Без границ», вошли мастер-класс «Как начать свое дело», в котором приняли участие дети вместе с родителями, встреча с предпринимателями-наставниками Артуром Эм, Никифором Меккюсяровым, а также с психологом Надеждой Васильевой. Мероприятия прошли в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В рамках социального проекта представитель Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова рассказала участникам акции о том, как открыть свой бизнес и какие меры поддержки направлены на развитие социального бизнеса.

«Мы рады стать частью такого проекта. Ребята проявили хорошую активность, были очень пытливы. Родители тоже заинтересовались деятельностью Центра «Мой бизнес», услугами, которые предоставляются учреждением и инструментами поддержки малого и среднего предпринимательства. Дело в том, что многие родители ухаживают за своими детьми и не имеют возможности работать. Многие из них могли бы попробовать себя в сфере предпринимательства», – рассказала сотрудник.

По словам организаторов, цель – помочь детям с ограниченными возможностями и их родителям освоить основы предпринимательской деятельности. «Это может стать существенной помощью в реализации их бизнес-проектов. Мы хотим помочь таким семьям реализоваться в предпринимательстве. В будущем планируем организовать подобную акцию для взрослых с ограниченными возможностями. Рады, что нас поддержали Центр «Мой бизнес» и предприниматели-наставники», – поделилась организатор проекта Анисия Неустроева.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»