История успеха
Центр «Мой бизнес» помог начинающему предпринимателю из Нерюнгри открыть учебный центр
21 декабря 2021

Екатерина Морозова до открытия своего дела работала много лет в учебном центре, который к началу 2020 года был расформирован. Оставшись без работы, героиня решила открыть собственное образовательное учреждение. На старте ей оказали огромную помощь специалисты Центра «Мой бизнес», они помогли Екатерине с регистрацией предприятия и подачей заявки на получение статуса резидента Бизнес-инкубатора.

— «Идея открыть учебный центр в Нерюнгри поначалу вызывала у меня сомнения, так как необходимо было обладать определенными знаниями в сфере предпринимательства, уметь грамотно составлять бизнес-план. Тогда кто-то из знакомых посоветовал обратиться в Центр «Мой бизнес». Так и началось мое знакомство с этим учреждением. Высокопрофессиональные и доброжелательные специалисты Центра «Мой бизнес» помогли мне с оформлением документации для открытия учебного центра, а также порекомендовали принять участие в конкурсе на получение статуса резидента Бизнес-инкубатора. Этот статус позволил мне получить льготную аренду полностью оборудованного помещения и различные преимущества: посещение образовательных мероприятий, закрепление персонального менеджера, консультации и т.д.», – рассказала Екатерина Морозова.

Инициативу Екатерины по открытию учебного центра поддержали коллеги-преподаватели. По словам героини, вся ее команда провела долгую и кропотливую работу по анализу курсов конкурентов и разработке учебных материалов с учетом пожеланий учеников. Как признается Екатерина, созданная ими система обучения позволяет «новичкам» в бухгалтерском учете уже после двухмесячного курса строить собственную карьеру.

— «Учебный центр проводит тренинги и курсы для людей, которые хотят получить дополнительное образование или повысить квалификацию. В работе используем индивидуальный подход к каждому ученику, учитывая все его пожелания. Мы всегда готовы поддержать нашего слушателя, предложив ему нестандартные схемы обучения и предоставив систему скидок», – отметила героиня.

В планах у предпринимателя дальше совершенствовать систему дополнительного образования в г. Нерюнгри, развивать собственный Учебный центр и открывать новые программы.

— «Сейчас сотрудничаем с несколькими Центрами занятости населения нашей республики, различными частными организациями и со школами.  В перспективе хотим взять шефство над детским домом поселка Чульман, с этой целю разрабатываем такие дополнительные программы как «Школа юного журналиста», «Школа юного архивиста» и т.д. Воспитанники детдома после прохождения этих курсов смогут получить соответствующие документы установленного образца и устроиться на работу по специальности. Мы дорожим репутацией Учебного центра г. Нерюнгри, поэтому всегда нацелены на улучшение нашей работы».

Ольга Кузнецова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»