Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» посетил предпринимателей Булунского района
5 ноября 2020

С 27 по 30 октября 2020 года Центр «Мой бизнес» по поручению Министра предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) Ирины Высоких провел выездную работу в п. Тикси Булунского района с целью информирования и консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках выездной работы менеджер отдела оказания услуг Центра «Мой бизнес» Якутии Айселина Фёдорова встретилась с председателем Координационного совета по предпринимательству муниципального образования «Булунский район (улус)» Татьяной Дремовой, были проведены индивидуальные консультации для предпринимателей, а также организован семинар «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

«Подобные поездки организуются для обеспечения доступа предпринимателей и лиц, желающих заняться предпринимательской деятельностью, к информации, для предоставления ответа на актуальные вопросы. На Севере нашей республики огромен вклад малого и среднего бизнеса в решение проблем занятости, в повышении качества жизни населения, пополнении доходной части бюджета муниципалитета. От состояния бизнеса зависит экономика района, поэтому так важно, чтобы предприниматели были в курсе всех изменений в сфере бизнеса, могли применять различные механизмы поддержки», — пояснила Айселина Фёдорова.

Особый интерес предприниматели проявили к вопросу отмены ЕНВД и выбору другой системы налогообложения, маркировке товаров и регистрации в системе «Честный знак», а также были вопросы по работе с контрольно-кассовой техникой и о порядке проведения проверок со стороны государственных надзорных органов.

Кроме того, предприниматели Булунского района подали заявки на бесплатные услуги Центра «Мой бизнес» по разработке ТЭО, изготовлению и продлению ЭЦП, а также специалист Центра помогла оформить и подать заявку на получение статуса резидента Арктической зоны.

Жители Булунского района выразили благодарность за проведенную информационно-консультационную работу и отметили пользу от проведения подобных мероприятий.

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»