Новости
Центр «Мой бизнес» принял участие в Молодежном карьерном форуме-2019
17 октября 2019

Современная молодежь уже с ранних лет задумывается о том, чему они могли бы посвятить свою жизнь. Одним из вариантов является открытие собственного бизнеса. Сегодня Центр «Мой бизнес» провел бесплатные консультации для желающих в рамках Молодежного карьерного форума – 2019.

Мероприятие было организовано Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения и прошло в стенах музея «Россия-моя история».

По словам менеджера Центра «Мой бизнес» Вералины Сидоровой, молодежь интересовалась процессом регистрации предпринимательского дела, мерами поддержки, видами налогообложения и др.

«Приятно удивило то, что у некоторых школьников и студентов уже есть свой зарегистрированный бизнес, в том числе кофе-точки и прокаты скутеров. И они хотят расширяться и развивать свое дело», — сказала менеджер Центра.

На форуме 25 организаций представили свыше 700 вакансий, более 40 образовательных организаций высшего и среднего образования Якутии презентовали свои учебные программы.

Также желающие смогли пройти тестирование на определение склонности к той или иной профессии и получить помощь в составлении резюме.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»