Новости
Центр «Мой бизнес» провел мероприятие для воспитанников бизнес-лагеря
28 июня 2019

27 июня заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Тарабукина провела семинар на тему «Как стать предпринимателем» для воспитанников бизнес-лагеря.

Для семинара были приглашены индивидуальные предприниматели Ньургуйаана  Ксенофонтова, владелица салона красоты «Infanto» и Афанасий Назаров, основатель спортивного клуба «Хатан».

Участники семинара рассказали о своей предпринимательской деятельности, как ведется работа, какие трудности встречали, когда только начинали свое дело и многое другое. Воспитанники лагеря задали интересующие вопросы предпринимателям и получили на них подробные ответы.

Стоит отметить, что бизнес-лагерь для детей школьного возраста начал свою работу с 24 июня. Первая встреча с предпринимателями у них состоялась в намском бизнес-инкубаторе, где они ознакомились с работой резидентов, узнали какие меры поддержки существуют для предпринимателей. Также работник кафе «Фудмания (ИП Дмитриева Л.В.) показал мастер-класс по приготовлению суши.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»