Новости
Центр «Мой бизнес» провел вебинар для тех, кто планирует открыть свое дело
1 марта 2022

1 марта в рамках XV съезда женщин Якутии и Дальневосточного женского форума прошел вебинар «Как открыть своё дело?».

Спикерами мероприятия выступили опытные преподаватели Центра «Мой бизнес» и международный бизнес-эксперт по PR и стратегическому маркетингу Смоляр Асель. Они поделились с участниками необходимыми для начинающих предпринимателей знаниями. От Центра «Мой бизнес» выступили заместитель генерального директора Наталья Кашперская и сертифицированный бизнес-тренер Альбина Ершова.

Участники вебинара разобрали критерии и инструменты отбора оптимальной бизнес-идеи, узнали о режимах налогообложения и формах собственности предприятий, а также изучили основы маркетинга и вопросы стратегии продвижения бизнеса.

— «Сегодня приняла участие в вебинаре «Как открыть своё дело?». Могу смело сказать, что мероприятие прошло на высоком уровне. Я сама пока еще не предприниматель, однако благодаря опытным спикерам я поняла, что каждый человек может открыть свой бизнес, а для успеха главное — иметь сильную команду единомышленников. Благодарю Центр «Мой бизнес» и спикеров за предоставление полезной информации для новичков в предпринимательской сфере!» — поделилась своим впечатлением участница мероприятия Айылгылана Данилова из Намского района.

В вебинаре приняли участие более 40 человек из разных районов Республики Саха (Якутия), планирующих открыть собственное дело. В Якутии с каждым годом наблюдается рост заинтересованных лиц в предпринимательской деятельности. За 2021 год общая численность занятых в малом бизнесе в Якутии выросла на 21% и составила 116,8 тысяч человек.

— «Вебинар «Как открыть своё дело?» мне понравился, спикеры всё доступно и понятно разъяснили: с чего начать, и как дальше развивать бизнес-идею до воплощения её в реальность. Здорово, что для тех, кто только ступает на путь предпринимательства, есть Центр «Мой бизнес», где можно получить полный пакет услуг, начиная от регистрации ИП, открытия расчетного счёта, и с дальнейшим консультативным сопровождением» — отмечает Елена Лисовенко из Усть-Майского района.

Пожелаем участникам удачи и успехов в предпринимательской деятельности!

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.