Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» в Мегино-Кангаласском районе организовал мастер-класс по парикмахерскому делу для всех желающих
1 июня 2022

27 мая Центр «Мой бизнес» провел в Мегино-Кангаласском районе мастер-класс для всех желающих на тему: «Азы парикмахерского дела». В мероприятии приняли участие 20 самозанятых граждан и 5 заинтересованных лиц.

В начале индивидуальный предприниматель Матрена Попова рассказала историю запуска своего салона красоты:

 «Я с юных лет наблюдала за своей мамой Валентиной Николаевной, которая относилась к этому делу с ответственностью и любовью. Когда пришло время выбрать свою профессиональную деятельность, решила стать таким же предпринимателем, как моя мама. Обучилась парикмахерскому делу и начала работать, а после замужества зарегистрировала ИП и уже начала вести собственный бизнес. В салоне мы предоставляем следующие виды услуг: маникюр, наращивание ресниц, косметологические процедуры, массаж лица».

В ходе мастер-класса участники получили не только навыки по парикмахерскому делу, но и узнали о нюансах ведения бизнеса в сфере бьюти-индустрии. Кроме того, Матрена Попова подробно рассказала о том, как необходимо работать с клиентами. Самозанятые граждане поблагодарили спикера за проведение такого полезного мероприятия и выразили желание участвовать в других мастер-классах от Центра «Мой бизнес».

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»