Новости
Центр поддержки предпринимательства принял участие в Неделе молодежи Усть-Алданского района
30 октября 2017

В минувшие выходные 28 октября в Усть-Алданском районе в селе Тулуна прошла  IV Улусная Неделя молодежи, посвященная году молодежи в Республике Саха (Якутия). В целях организации работы  консолидаций усилий по гражданско-патриотическому воспитанию, выработки предложений по совершенствованию и модернизации улусной молодежной политики отделом спорта, семейной и молодежной политики МР «Усть-Алданский улус (район)» проведена улусная неделя молодежи.

С 23-28 октября во всех муниципальных образованиях МР «Усть-Алданский улус (район) были проведены мероприятия.

23 октября — «Мы за ЗОЖ»

24 октября — « Изучение и познание истории родного улуса и наслега.

25-26 октября — « Тимуровские рейды — помощь ветеранам войны, тыла и труда. (заготовка льда, уборка снега и.т.д)

27 октября- «День рождения Комсомола» — творческие вечера с ветеранами «Комсомольская юность наших ветеранов»

28 октября- подведение итогов и круглый стол.

В круглом столе приняли участие отдел по работе с наслегами Администрации МР, отдел молодежной политики Администрации МР, отдел управления капитального строительства и архитектуры Администрации МР, Центр психологической поддержки молодежи и Центр поддержки предпринимательства РС (Я).

До молодежи была доведена информация от компетентных представителей органов о государственных и муниципальных мерах поддержки, консультационной и образовательной поддержке, а также о портале малого и среднего предпринимательства Якутии www.xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai.

Молодые люди на месте задавали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.    После круглого стола были проведены психологические –тренинги. Участники защитили свои проекты, соревновались в спортивных играх, показали концерт.

Мероприятие закончилось награждением участников и шоу-дискотекой. Всего в мероприятии приняли участие более 100 молодых людей из 11 наслегов.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства РС (Я)

Кычкина  Елена Сергеевна