Новости
Центр поддержки предпринимательства принял участие во встрече выпускников СВФУ 2017г. по вопросам трудоустройства
18 мая 2017

17 мая в конференц-зале Научной Библиотеки СВФУ прошла встреча с выпускниками СВФУ 2017 г. по вопросам трудоустройства и занятости молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья.

Целью встречи являлось рассмотрение вопросов каждого студента при его дальнейшей трудовой деятельности. Учащиеся, а скоро уже выпускники рассказали о своих дальнейших планах и часто сталкивающихся проблемах.

Модератором встречи выступила Зайкова Н.М. — проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ.

Кроме того, приняли участие представители Центра карьеры СВФУ, Студенческого отдела кадров СВФУ, Молодежной биржи труда «Импульс», Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Коррекционной школы-интернат для неслышащих детей, Техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов, Центра адаптивной культуры и спорта, Министерства труда и социального развития, и в том числе Центра поддержки предпринимательства.

Ими были даны рекомендации и советы о возможностях оказания содействия в их трудоустройстве. Некоторые участники после окончания планируют поехать работать в свой родной улус или остаться в Якутске, а кто-то собирается продолжить учебу в аспирантуре и магистратуре. Ребята — будущие педагоги, логопеды, инженеры, финансисты, тренера по дзюдо, географы, юристы, физики, механики, товароведы и программисты.