Новости
Центр поддержки предпринимательства провел «горячую» линию на тему “Особенности применения контрольно-кассовой техники в 2019 году»
14 февраля 2019

Мероприятие было направлено на информирование предпринимателей о новых порядках применения контрольно-кассовой техники с января 2019 года. На связи с предпринимателями был заместитель начальника оперативного контроля Межрайонного ИФНС России №5 по РС(Я) Егор Аммосов.

Вопросы можно было задать по бесплатной «горячей» линии 8-800-100-58-80, на портале xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»),  c помощью мессенджера  Whatsapp,  а также в очном порядке.

За консультацией обратились предприниматели из разных районов республики, в том числе из Томпонского, Момского, Намского, Горного, Верхнеколымского, Верхневилюйского, Абыйского, Олекминского, Ленского и города Якутск.

Предпринимателей интересовали вопросы применения контрольно-кассовой техники, а именно обязательно ли ее использование отдельными видами деятельности, какие населенные пункты освобождены от обязательного перехода на ККТ согласно перечню отдаленных и труднодоступных местностей, утвержденным  в Постановлении Правительства РС (Я) и многое другое.

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)