Новости
Центр поддержки предпринимательства РС (Я) провел бесплатную «горячую линию» для предпринимателей
28 сентября 2017

28 сентября ГКУ РС (Я) «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)» провел бесплатную «горячую линию» для предпринимателей на тему «Защита прав предпринимателей при осуществлении органами власти контрольной (надзорной) деятельности. Налоговые споры».

На вопросы предпринимателей отвечали председатель Комитета по безопасности предпринимательской деятельности и антикоррупционной политике Торгово-промышленной палаты РС (Я) Станислава Зимин, эксперт аппарата уполномоченных по защите прав предпринимателей в РС (Я) Светлана Бережнова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №5 по РС (Я) Наталья Мазайтис.

На «горячую линию» поступил 31 звонок из 15 улусов. Предприниматели интересовались порядком проведения проверок контрольно-надзорными органами субъектов малого и среднего предпринимательства, подачей и рассмотрением жалоб о нарушении прав предпринимателей, правомерностью проведения торгов, оплатой налогов и сдачей отчетностей, а также о деятельности Комитета по безопасности предпринимательской деятельности и антикоррупционной политике Торгово-промышленной палаты РС (Я) и порядке обращения по вопросам коррупционной направленности.