Новости
Центр поддержки предпринимательства РС (Я) провел День открытых дверей
11 августа 2017

«Центр поддержки предпринимательства РС (Я)» провел День открытых дверей для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для тех, кто хочет открыть свое дело.

В первой половине дня сотрудники Государственного комитета по ценовой политике проконсультировали предпринимателей о снижении энерготарифов, федеральная налоговая служба ответила на вопросы о внедрении онлайн-касс.

Во второй половине дня действующие и потенциальные предприниматели узнали о грамотном ведении финансовой деятельности от опытного экономиста, директора консалтинговой фирмы «Финэк» Любови Прокопьевой и получили советы по маркетингу и продажам от консультанта Семена Сивцева.

А также весь день специалисты Центра поддержки предпринимательства РС (Я) консультировали всех желающих о мерах государственной поддержки для малого и среднего бизнеса. Как обычно для предпринимателей работала бесплатная «горячая линия» по номеру 8-800-100-58-80.

«Было оказано  37 очные консультации начинающим и действующим предпринимателям из города Якутска и районов республики. А также поступило 25 звонков на «горячую линию» из таких районов, как Хангаласский, Анабарский, Таттинский, Ленский, Верхневилюйский, Усть-Майский, а также города Якутска», — сообщил менеджер Центра поддержки предпринимательства РС (Я).

Стоит отметить, что в этот день все региональные институты развития распахнули свои двери для всех желающих. Помимо Центра поддержки предпринимательства РС (Я) презентации возможностей также  прошли в Агентстве инвестиционного развития РС (Я), Бизнес-инкубаторе, Бизнес-школе РС (Я), Венчурной компании «Якутия», Технопарке «Якутия», Корпорации развития, Фонде развития предпринимательства РС (Я) и в Центре кластерного развития.

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)