Новости
Туристическую привлекательность Якутии оценили на ежегодном международном форуме-выставке «Отдых Leisure 2019»
23 сентября 2019
ГАУ РС(Я) Национальный туристско-информационный центр «Якутия» совместно с ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» организовали участие туроператоров Республики Саха (Якутия) в 25-м юбилейном международном форуме-выставке по туризму «Отдых Leisure 2019», проходившем в Москве с 10 по 12 сентября текущего года.

Якутию представили три туроператора – ООО «Синяя-Тур», ООО «Колмар-Тур» и ООО «База».

В экспозиции выставки приняли участие 41 страна мира, среди которых, помимо России, традиционно – Индия, Китай, Таиланд, Египет, Марокко, а также страны Европы. 49 регионов России провели презентации своих туристических маршрутов и проектов для российских и иностранных специалистов индустрии туризма и потенциальных клиентов.

Экспозиция выставки продолжалась 3 дня, в течение которых свои предложения и новинки в сфере туризма продемонстрировали туроператоры, отели, курорты, авиакомпании, медицинские и SPA-центры, здравницы, транспортные и другие компании туриндустрии. Всего за время проведения мероприятия на стендах компаний было 14 897 посещений.

Стенды Республики Саха (Якутия) посетили более 700 человек, как потенциальных клиентов, так и представителей компаний, задействованных в индустрии туризма, готовых к взаимовыгодному сотрудничеству.

Представители ООО «Синяя-тур» были одеты в традиционные якутские наряды и приветствовали гостей выставки игрой на национальном музыкальном инструменте народа Саха – хомусе.

Посетители, завороженные игрой на необычном для них музыкальном инструменте, подолгу задерживались у стендов республики, а после, интересовались возможностью организации групповых, а также VIP-туров в Якутию. Потенциальные гости республики особенно отмечали желание посетить Ленские столбы, Полюс холода Оймякон, а также увидеть северное сияние.

Многие из посетителей стендов Республики Саха (Якутия) выразили свое восхищение уникальными особенностями нашей республики, а также изъявили желание посетить стенды республики в рамках данной выставки в следующем году.