Новости
«Туристская Ассоциация регионов России» пополнилась двумя дальневосточными регионами
10 марта 2017

Два дальневосточных региона – Республика Саха (Якутия) и Хабаровский край – вошли в ассоциацию экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Туристская Ассоциация регионов России», а главы регионов – в учредительный совет организации.

Учредительные документы были подписаны на совещании заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой. «Вхождение дальневосточных регионов в Туристскую ассоциацию регионов России даст дополнительный импульс для их развития», – прокомментировала сенатор решение глав Якутии и Хабаровского края. По ее мнению, на Дальнем Востоке перед туристической отраслью открываются новые перспективы.

«Условия для инвесторов на Дальнем Востоке сегодня привлекательны, порядок входа для круизных судов упрощен, а однократную визу для недельного посещения Приморья, Хабаровского края, Сахалинской области, Чукотки или Камчатки, после утверждения закона Президентом России, можно будет оформлять по Интернету. На развитие туризма работает и программа «дальневосточный гектар», — считает Карелова.

Она также напомнила, что сегодня уже сформирован такой межрегиональный брендовый маршрут как «Восточное кольцо»», в которое входят Якутия, Камчатский и Хабаровский края. Со временем число межрегиональных дальневосточных маршрутов будет расти, считает она.

Источник: SakhaNews