Новости
Туркомплекс «Тещин язык» стал лучшей базой отдыха в Якутии
27 сентября 2021

Победителей в номинациях огласили на первом якутском фестивале туризма с участием итальянской делегации.

В Якутии 26 сентября отмечается День предпринимательства. В связи с этим в республике впервые состоялся фестиваль туризма, сообщает пресс-служба регионального Минпреда.

Мероприятия для представителей туристического бизнеса прошли на базе комплекса «Орто дойду». Праздник посетили работники сферы туризма, представители туркомпаний, также гости из Италии.

Ирина Высоких отметила работу правительства Якутии в части развития туризма: региональные меры поддержки малого и среднего предпринимательства в период ковида, софинансирование до миллиона рублей проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в республике, гибкие кредитные продукты, учитывающие сезонность бизнеса.

Победителем республиканского конкурса «Лучшие в сфере туризма» в номинации «Лучшая база отдыха» стал спортивно-туристический комплекс «Тещин язык» в Сунтарском районе. Лучшим работником в сфере туризма стал гид ООО «Туризм Якутия» Василий Габышев.

Пресс-служба Минпреда сообщает, что итальянская делегация во главе с президентом туристической компании «Евразийские путешествия» Пиетро ди Фебо осталась довольна пребыванием в Якутии.

Для гостей праздника были организованы фотовыставка, мастер-класс по рисованию пейзажей, показ туристических видеоматериалов, национальные настольные игры и экскурсия по комплексу, говорится в сообщении.