Новости
Турпродукты Якутии представлены на III Восточном экономическом форуме
8 сентября 2017

На выставке «Улица Дальнего Востока», организованной в рамках III Восточного экономического форума представлен туристский потенциал и турпродукты ведущих туроператоров Якутии.

Туристская выставка «Улица Дальнего Востока» — уникальный проект, где представлены достижения, уникальность культуры и обычаев регионов Дальнего Востока и привлечение новых туристов, в рамках одного из крупнейших международных событий России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона – Восточного экономического форума.

В этом году павильон Республики Саха (Якутия) выполнен в виде традиционного якутского жилища – «ураса», оформленной в образе якутского Повелителя холода — Чысхаана. В павильоне можно ознакомиться с историей и культурой региона через фотовыставку и видеопрезентацию, а также «побывать» в Якутии с помощью очков виртуальной реальности, увидев с высоты птичьего полёта главные достопримечательности республики – природный парк «Ленские столбы», вечные ледники Булуус, песчаные дюны Тукуланы.

На деловой части Форума туристские продукты республики презентованы Туристско-информационным центром «Якутия» на объединённом стенде Ростуризма совместно с регионами-участниками проекта «Восточное кольцо России». Посетители стенда смогут ознакомиться с презентационными материалами и печатной продукцией в формате путеводителей, буклетов о Якутии на русском, английском, японском, китайском, корейском языках.

Источник:https://mininvest.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2808466