Новости
У Бога нет других рук, кроме наших
26 сентября 2018

Якутяне- это особая нация. Мы в меру неторопливые, в чем- то сложные, но всегда открытые и готовы придти на помощь. Тепло и любовь, которые мы отдаем, гораздо важнее тепла и любви, которые мы получаем — эта незримая истина испокон веков таится в сердцах северян.

5 сентября — Всемирный День благотворительности, когда каждый может подарить чудо тем, кто в него верит и нуждается. В городе Среднеколымск состоялась благотворительная акция в поддержку молодой колымчанки  Яны Труфановой (Слепцовой), которая борется со страшным диагнозом онкологического заболевания. В поддержку ей выступили представители культурно-досугового центра «Кулума» Анастасия Павлюк и Василий Кокорин, участники художественной самодеятельности, общественные организации и все, кто не остался равнодушными.

Особым акцентом мне бы хотелось отметить местных молодых предпринимателей, развивающих индустрию красоты на Колыме. Опытные парикмахеры и косметологи Екатерина Сыроватская, Валентина Кириллина, Ирина Стрекаловская, Светлана Кондакова трудились в течении нескольких часов, творя новые образы и даря хорошее настроение. Всю выручку мастерицы внесли в благотворительный фонд, тем самым поддержав землячку.

Также  были организованы розыгрыш призов от общественной  организации молодых педагогов  «Стимул», ярмарка-продажа городского женкомитета «Союз женских сердец», продукция суши-бара «Токио» предпринимателя Данилова Владимира и аукцион, лоты на который были выставлены молодыми предпринимателями. Прекрасные кулинарные шедевры — торты   от  Любови Слепцовой и сувенир якутского оберега — харысхал в виде авторской росписи по стеклу  Виктории Явловской.

Благотворительная акция завершилась аплодисментами восторженных зрителей в честь участников концертной программы, подаривших музыкальные номера. Были представлены танцевальные постановки, игра на фортепиано и баяне,  вокальные номера представителей Детской школы искусств, хореографические композиции ансамблей «Гармония», «Кустук», «Дьукээбил», сольные номера Анны Волковой, Григория Лаврова, Екатерины Сыроватской, Анны Сортевоей, Виталия Винокурова, а также гостей Среднеколымска Руслана Олесова и Вячеслава Попова.

… В наше сложное время даже чудо имеет свою цену. Страшно представить, сколько сил и средств уходит скромной обычной семье бороться за жизнь и здоровье близких людей.  В рамках благотворительной акции «В семье единой» каждый внес свой посильный вклад, неоценимую помощь, придя на этот вечер.

«Спасибо всем за веру и надежду, что подарили мне мои земляки!»- написала организаторам Яна Труфанова, а мы ей в свою очередь желаем скорейшего выздоровления, оптимизма и победы!

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства РС(Я) в Среднеколымском районе Надежда Давыдова