НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли Республики Саха (Якутия)»
У якутских стартаперов осталась неделя для подачи заявок в акселератор ФРИИ
28 февраля 2017

Заявки в 12-й акселератор Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) принимаются до 6 марта. У якутских IT-предпринимателей осталась неделя. Будет выбрана тридцатка лучших проектов. Программа начнется 8 июня, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ФРИИ.

Если вы сделали крутой IT-продукт, получили первые продажи (во ФРИИ подаются с оборотом до 5 млн рублей) или пользователей — самое время приходить ускоряться в Акселератор ФРИИ.

Новый набор, новые крупные партнеры — X5 Retail Group, «Спортмастер», Строительный Торговый Дом «Петрович» — новые возможности для основателей.

Принимаются заявки предпринимателей из сфер: информационная безопасность, технологии в образовании, интернет вещей, финтех, технологии в здравоохранении, корпоративное ПО, искусственный интеллект и большие данные, VR/AR.

«Вы попадете в среду, где 30+ основателей будут 24/7 работать над ускорением своего бизнеса, а эксперты и трекеры помогут ускорить команду, найти клиентские сегменты и точки роста, свести unit-экономику. Команды, прошедшие отбор, получат pre-seed инвестиции от ФРИИ 2,1 млн рублей и шанс привлечь следующие раунды, в том числе от других инвесторов», — рассказали организаторы.

Чтобы попасть в отбор, нужно до 6 марта заполнить анкету, пройти online-консультацию с экспертом преакселератора и принять участие в отборе. Из 700+ заявок выберут 30 лучших,

Справка: Акселератор ФРИИ – лучшая программа в России для ускоренного развития бизнеса в интернете. Программа включает в себя консалтинговую, образовательную, маркетинговую и юридическую поддержку Фонда, доступ к более чем 250 лучшим экспертам рынка, индивидуального трекера, а также работу с другими успешными командами.

Поддержка бизнеса на всех этапах роста — ФРИИ сопровождает портфельные компании на всех этапах их роста, помогая не только в развитии продукта и продаж, но также в выходе на стратегических заказчиков и привлечении инвесторов на следующих раундах.

Источник: YakutiaMedia.ru