Новости
Участники акселерационной программы в Якутии смогут получить средства на развитие стартапа
13 августа 2019

Власти Якутии поддержат лучшие стартапы, принявшие участие в акселерационной программе. Они смогут получить финансовую и менторскую поддержку на реализацию проектов, сообщили ТАСС в понедельник в региональном министерстве инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий.

«Программа будет длиться с сентября по декабрь 2019 года, она включит в себя финансовую, менторскую и инфраструктурную поддержку. В рамках программы участники пройдут интенсивные занятия по развитию навыков технологического предпринимательства, проектного управления и презентации своих проектов перед потенциальными инвесторами и клиентами, финансирование до 2 млн рублей на развитие проекта по договору опциона», — рассказали в министерстве.

Финансирование будет предоставлено из средств Фонда развития инноваций Якутии. К участию приглашаются IT-команды из регионов Дальнего Востока, уточнили в министерстве.

Предпринимателям предоставят рабочие места в коворкинг-центре акселератора В8 в IT-парке, поддержку международной сети менторов, нетворкинг с партнерами, экспертами, другими стартапами и потенциальными клиентами.

Акселерационная программа инновационных проектов В8 (Акселератор В8) — это программа ускоренного развития инновационных проектов, включающая в себя финансовую, менторскую, инфраструктурную и образовательную поддержку. Цель участия в программе — подготовка своих проектов к масштабированию и следующей стадии инвестирования.