Бизнес Клуб «SmartBiz»
Участники бизнес-клуба «SmartBiz» делятся знаниями со студентами
25 февраля 2016

О бизнесе на доступном языке состоялась первая встреча представителя сообщества молодых якутских предпринимателей Бизнес Клуба «SmartBiz», действующего консультанта по продажам Семена Сивцева со студентами Якутского финансово-экономического колледжа имени И.И. Фадеева. Речь шла об основах продаж и эффективного маркетинга.

С 1 по 5 марта в Якутске пройдет открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkillsRussia») по 23 компетенциям. Команда ЯФЭК, планирующая участвовать в номинации «Предпринимательство», всерьез настроена на победу, поэтому руководство колледжа и обратилось к практикам за советом и поддержкой. Такое сотрудничество позволит давать практические навыки будущим предпринимателям уже в студенчестве, проводить профориентационную работу колледжу и выпускать специалистов со знаниями и опытом.

Участники поделились впечатлениями от тренинга и сошлись на мнении, что консультации сильно помогли в преддверии WorldSkills. Студенты зарядились качественной предпринимательской энергетикой и самое главное – получили информацию из первых уст молодого предпринимателя, основанной на жизненных примерах и личного опыта. Такие тренинги помогают взглянуть на повседневные вещи с другой стороны, а студенты могут не только получить полезную информацию, но и применить ее на практике.

Это была только первая встреча. В дальнейшем Бизнес Клуб и ЯФЭК проведут еще ряд совместных мероприятий, посвященных таким темам, как маркетинг, венчурные проекты, агро-бизнес, создание и продвижение операторского бизнеса. Об этом и многом другом, со студентами поделятся своим опытом действующие молодые предприниматели в сфере связи, рекламы, продаж, сельскохозяйственного бизнеса, представители инвестиционных компаний.

источник: http://yakutsk.bezformata.ru/listnews/biznes-kluba-smartbiz-delyatsya/43995006/