Новости
Участники игры «Начинающий фермер» посетили офис Центра «Мой бизнес» в Анабарском районе
21 января 2020

20 января участники регионального этапа Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» посетили офис Центра «Мой бизнес» в селе Саскылах. Представитель Центра в Анабарском районе Николай Находкин рассказал участникам о том, как грамотно составить бизнес-план для успешного ведения предпринимательского дела, какие меры государственной поддержки существуют для бизнесменов и другое.

Участниками игры являются учащиеся старших классов Юрюнг-Хаинской общеобразовательной школы с агротехническим уклоном под руководством директора школьного бизнес-инкубатора Валентины Спиридоновой.

Учащиеся также посетили МУП им. Николая Андросова в целях ознакомления с процессом переработки мяса оленины и рыбы. Ребята посчитали, что данный опыт станет полезным для участия в игре «Начинающий фермер».

Стоит отметить, что региональный этап Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» среди агропрофилированных школ республики будет проводиться в пятый раз. Это первое участие представителей Анабарского района в данной игре.

Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится в целях развития у обучающихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»