Новости
Участницы проекта «Мама-предприниматель» посетили Центр «Мой бизнес»
23 октября 2019

Сегодня, 23 октября, в офисе Центра «Мой бизнес» прошла экскурсия для участниц Федерального образовательного проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Сотрудники центра ознакомили гостей с услугами учреждения, рассказали, как зарегистрировать свое дело и как выбрать удобную систему налогообложения.

Преподаватель Бизнес-школы РС(Я) Максим Тимофеев озвучил, что проект «Мама-предприниматель» начал работу в понедельник, слушателями стало 28 участниц. «С понедельника наши мамы-предприниматели начали подготовку бизнес-планов. В рамках этого проекта мы знакомим участниц с институтами развития предпринимательства, чтобы в будущем они знали куда могут обратиться за той или иной услугой, где зарегистрировать свое предприятие».

«Большинство из нас начинающие предприниматели или те, кто только решается реализовать свой бизнес-потенциал. Мы с понедельника проходим экстернат по бизнесу. Сама программа «Мама-предприниматель» для нас экскурс в мир бизнеса», – делится участница проекта Татьяна Волкова.

Она отметила, что узнала о Центре «Мой бизнес» в средствах массовой информации. «Я знала, что в Якутске открылся такой центр. Но придя на экскурсию, я вижу, какая работа здесь ведется. В офисе есть все для успешного развития бизнеса», – подчеркнула начинающий предприниматель.

Мария Голокова рассказала, что работает PR-менеджером в компании «СтильМаркет» и хочет открыть свой бизнес. «Я решила принять участие в проекте «Мама-предприниматель», чтобы оценить свои силы. Нам сегодня сделали очень познавательную экскурсию. Теперь я вижу, что существует много полезных вещей  для ведения бизнеса. Думаю, когда буду регистрировать ИП обязательно приду Центр «Мой бизнес». Интересно было узнать о коворкинге и переговорной. Удобно, что в городе есть такое место для предпринимателей», – поделилась она.

Образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель» завершится 25 октября. В последний день очного тренинга участники будут защищать свои бизнес-идеи.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»