Новости "Центра "Мой бизнес"
Ученики Намского СОШ №1 презентовали свои проекты
15 апреля 2021

14 апреля ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии встретился  со школьниками 7 класса Намского СОШ №1. Учащиеся презентовали свои проекты.

В качестве модераторов мероприятия выступили Марфа Тарабукина – заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Намском районе, Мария Дураева – специалист по проектам администрации МО «Ленский наслег» и приглашенный гость – индивидуальный предприниматель Елена Эверстова.

По итогам прошедшего в мероприятия, для закрепления полученных знаний и развития предпринимательских навыков, всем ученикам подготовили задание – провести анализ деятельности ИП Эверстовой Елены Ивановны, подготовить рекламный ролик и составить бизнес-проект.
Школьники разделились на две команды. Рассказали как посетили магазин и встретились отдельно с индивидуальным предпринимателем. Учащиеся узнали, что у Елены Ивановны есть еще производство хлебобулочных и кондитерских изделий. Первая команда сняла видеоролик магазина «Восьмерка».
По итогам мероприятия Елена Ивановна угостила учеников сладостями.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»