Новости "Центра "Мой бизнес"
Ученики НСОШ №1 Намского района обучились основам финансовой грамотности
7 апреля 2021

7 апреля ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии провел Квест-игру по бизнес-компетенциям для школьников НСОШ №1.

В качестве модераторов мероприятия выступили Марфа Тарабукина – заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Намском районе, Мария Дураева – специалист по проектам администрации МО «Ленский наслег» и приглашенный гость – индивидуальный предприниматель Елена Эверстова.

Квест-игра была поделена на несколько этапов. Вначале для учеников НСОШ №1 провели бизнес-тренинг «Командообразование», который способствует освоению теории и практики формирования команд на принципах доверия, открытости, эффективности коммуникаций, после специалисты организовали семинар «Финансовую грамотность» и познакомили участников с основами финансового планирования. В Завершении мероприятия состоялась встреча с предпринимателем Еленой Эверстовой, которая рассказала историю создания своего бизнеса и о свей текущей деятельности. Учащиеся приняли активное участие и проявили живой интерес к мероприятию. По итогам мероприятия, для закрепления полученных знаний и развития предпринимательских навыков, всем ученикам подготовили задание – провести анализ деятельности ИП Эверстовой Елены Ивановны, изготовить рекламный ролик и составить бизнес-проект.

Марфа Тарабукина

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»