Новости
Управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) начало обучать хозяйствующие субъекты работе во ФГИС «Меркурий» через Skype
4 октября 2019

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) усиленно проводится просветительская и обучающая работа среди хозяйствующих субъектов.

В связи с отдаленностью населенных пунктов от центра и их транспортной труднодоступностью Управление Россельхознадзора с сентября текущего года начало практиковать дистанционное онлайн-обучение хозяйствующих субъектов по работе во ФГИС «Меркурий» через Skype. Первыми обучение прошли молокоперерабатывающие предприятия и личные подсобные хозяйства. Во время онлайн-обучения государственный инспектор демонстрировала в учебной версии Меркурий.ХС оформление, гашение ветеринарных сопроводительных документов и добавление 4 уровня справочника. Хозяйствующие субъекты в онлайн-режиме задавали интересующие и проблемные вопросы.

В течение года по заявкам хозяйствующих субъектов Управление Россельхознадзора организовывает индивидуальные, групповые и выездные обучения, а также совместно с институтом непрерывного профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» проведены два семинара. За этот год обучение прошли более 1000 хозяйствующих субъектов.

Благодаря просветительской работе каждый месяц улучшаются показатели по оформлению, гашению эВСД.

Обучение бесплатное. Заявки принимаются по телефону (4112) 42-04-15 или по электронной почте pgrvet@mail.ru отдел государственного пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте.