Новости
Успешные практики поддержки бизнеса представят на IV Дальневосточном форуме предпринимателей
9 августа 2019

Сформирована предварительная программа IV Дальневосточного форума предпринимателей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края. Деловое событие, главная тема которого звучит как «Развитие дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов», пройдет в Хабаровске 10-12 октября. Ожидается, что площадка объединит более 2000 представителей бизнеса, власти, общественных объединений и институтов поддержки из 11 дальневосточных регионов.

— Гостей форума ждут три дня насыщенной программы. В рамках пленарного заседания планируется обсудить новые возможности для бизнеса при реализации национальных проектов. Темами дискуссий и круглых столов станут вопросы улучшения инвестиционного и делового климата, экспорта и специальных режимов на Дальнем Востоке, развития социального предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, поиска и обучения трудовых ресурсов, — рассказали в краевом министерстве инвестиционного развития и предпринимательства.

Напомним, что программу сформировали с учетом пожеланий бизнеса. Предприниматели, которые вошли в состав рабочей группы, определили основные мероприятия и площадки.

Традиционно в рамках форума состоится открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Во второй день, 11 октября, предприниматели со всего Дальнего Востока представят свои бизнес-идеи, а муниципальные органы власти – успешные практики поддержки бизнеса. Победителей определят в нескольких номинациях. Лучших из лучших наградят статуэткой «Золотой домкрат», а также вручат ценные награды.

В субботу, 12 октября, участников Форума ждет образовательный день. Практические аспекты ведения бизнеса, личностный рост, мастер-классы, тренинги и мозговые штурмы, которые помогут расширить круг деловых партнеров и географию клиентов, найти инвесторов и придать новый импульс развитию бизнеса.

Для участия в Дальневосточном форуме необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия. А благодаря мобильному приложению «Event.Rocks» у пользователей появится возможность общаться в чате, задавать вопросы спикерам, модераторам и бизнес-тренерам. Инструкцию по скачиванию и установке также можно найти на сайте двфорум.рф.