Новости
Усть-алданские фермеры продолжают добрую традицию, заложенную Героем России Михаилом Готовцевым
17 августа 2021

Продолжая добрую традицию, фермер Варвара Никифоровна ОЛЕСОВА-ФЕДОРОВА из Дюпсюнского наслега сегодня предоставила свежее мясо и потроха в комплекте борющимся с лесным пожаром Наяхинскому и Батагайскому наслегам Усть-Алданского улуса. Свежее мясо и субпродукты доставлены в два наслега, на территории которых идет борьба с лесными пожарами. Главы наслегов Петр СИВЦЕВ и Михаил БЕЛОЛЮБСКИЙ от имени администраций, общественности и жителей наслегов передают слова благодарности крестьянско-фермерскому хозяйству Варвары Никифоровны с пожеланиями крепкого здоровья, процветания и успехов.

Благотворитель в сообщении паблику @uusaldan.ru рассказала, что она и ее близкие таким образом решили поддержать всех тех, кто находится на передовой борьбы со стихией. «Свежие продукты придадут сил, поддержат силы и здоровье», – отметила Варвара Никифоровна.

Напомним, в начале августа Герой Труда России Михаил Готовцев отправил мясо свежего забоя огнеборцам, работающим на лесном пожаре в Тюляхском наслеге, а коллектив кооператива «Мюрю-Ас» разделал тушу и оперативно доставил продукты на место.

Подробнее: https://ulus.media/article/21180